Орнатылған қуаттылығы
Жылулық - 168 Гкал/сағ.
Электрлік - 75 МВт
Қазіргі (нақты) қуаттылығы
Жылулық – 108 Гкал/сағ.
Электрлік - 62 МВт

Жаңалықтар

День пожилого человека

d30a3968 879b 4b06 b195 03e377a67af01a842510 c1ed 49be a0c2 50a71a96a80d

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генассамблеи ООН в декабре 1990 года и впервые отмечался в 1991 году.Каждый год его отмечают в десятках стран по всему миру, организовывая различные конгрессы, конференции и другие мероприятия, посвященные правам пожилых людей и их роли в обществе.А в Казахстане День пожилых людей включили в перечень официальных праздников и памятных дат. Цель проведения этого дня заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, способствовать повышению качества жизни таких людей.

В центре внимания Дня пожилых людей находятся интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи.По ежегодной традиции Администрация ТОО «Согринская ТЭЦ» поздравили ветеранов, пенсионеров – бывших своих коллег с международным днем пожилых людей. Теплые эмоции и наилучшие пожелание сопровождались специальными подарками. Семидесяти коллегам, которые находятся на своем заслуженном отдыхе, была оказана материальная помощь.Для представителей старшего поколения очень важны простые знаки внимания, искренняя забота и человеческая теплота. Этот праздник напоминает всем нам о священном долге перед ними и о связи времён, которая не должна прерываться.Стоит отметить, внимание к пожилым людям не сводится только к этому дню в году. Мероприятия для старшего поколения проходят и вне праздничных дат. Посещение пожилых людей на дому в канун праздника стало доброй традицией.

Мы от всей души поздравляем вас с международным днем пожилых людей. Почтение и уважительное отношение к старшему поколению испокон веков являлись основой нашего воспитания и традиции. Ваш многолетний опыт и жизненные советы – бесценное наследие. Желаем Вам крепкого здоровья! Благодарим за ваш вклад в развитие нашей страны и воспитание молодого поколения. 

Байланыс

Мекен-жайы : Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, 070017,
Өскемен қ., Согринская к., 223/32 (картаға қарау)

Кеңсе / директордың қабылдау бөлмесі: +7 (7232) 203-359
Email: inbox.stets@sgsk.kz

Кадр бөлімінің басшысы - Замира Ахмеджанова: +7 (7232) 203-357

Кері байланыс